Ковид снова

Спрашивает: физрунька
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, заболела ковид, завтра будет 2 недели. Была ломка, болела спина, колени, через 4 дня пропало обоняние, температура была пару раз 37.7. Кишечник работал средне, были колики урчание, один раз был понос. Через неделю обоняние вернулось, появился аппетит, стало легче. А сегодня такое ощущение, как будто все возвращается. Снова болит спина, немного не дышал нос. Температуры нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Нет, это постковидный синдром. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-11-19 15:29
Добрый день, скажите а температура 37.0, после ковид иногда тоже может быть или это что то другое?
Температура 37 не ориентир в диагностике. Часто бывает после воспаления в норме.