Последствия приема Эксапела-поликистоз
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, весной этого года пришлось воспользоваться таблеткой "Эскапел" 2 раза, после их приема через некоторое время пропали месячные, появилась угревая сыпь, усы, полнота, растяжки, борода, так же волосы на сосках и животе. Врач на основании УЗИ и анализов поставил диагноз 2-х сторонний поликистоз яичников, назначил глюкофаж, пью, но изменений ни каких нет, к сожалению, потом он уволился, и сейчас у нас нет гинеколога, посоветуйте, что делать дальше?
3 ответа
Добрый день, Алла.
Эскапел мог вызвать нарушение менструального цикла, но не поликистоз. Если сейчас у вас есть поликистоз яичников и нарушение менструального цикла, то вам показаны ОК, а не глюкофаж.