О приеме Джес при поликистозе яичников

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистоз ячников
Здравствуйте, обнаружили поликистоз яичников. Лечилась 3 месяца Хлое и Андрокуром совместно. Теперь назначен Джес. Врач на данный момент в командировке, нужна срочная консультация. Можно ли начать прием Джес не по инструкции, а на 10-й день после окончания приема предыдущих ОК (он же 10-й день менструального цикла), чтобы не прерывать процесс лечения? Нигде в интернете об этом, к сожалению, не пишут. Нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо!
Теги: джес плюс при поликистозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:16
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы пропустили после 7-дневного перерыва еще 3 дня?
Платная консультация
Мария 2017-11-22 16:35
Благодарю Вас за скорый ответ.
К сожалению, нет. Как только закончилась 28 таблетка Хлое, начался 1 день менструального цикла. По сути мне в этот день уже нужно было начать прием Джес. Но на 6 день пошла сдавать анализы на тестостерон и до этого момента таблетки не принимала, чтобы показания были верны. Сейчас думаю, что было ошибочно так подагать и можно было пить Джес по инструкции. Елена Викторовна, скажите пожалуйста, допустила ли я ошибку и как следует поступить в данной ситуации теперь? Противозачаточный эффект не важен. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:36
Сейчас не стоит ничего принимать. Поздно. Уже со следующего цикла
Платная консультация
Мария 2017-11-25 08:25
Елена Викторовна, добрый день. Позвольте вновь Вас побеспокоить вопросом о женском здоровье. Следуя вашему совету, прием Джес отложила до начала следующего мен. Цикла. Мучают тянущие боли внизу живота и ниже. Месячные начались 13.11.17 и были хорошими. Сегодня появилась мазня. Можно ли это считать поводом для начала приема ОК? Спасибо!
Мария 2017-11-25 10:00
Скорее умеренная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:03
На сколько хватает и какой прокладки?
Платная консультация
Мария 2017-11-25 10:10
Так как кровотечение началось буквально часа 3 назад, хватает ультратонкой ежедневки примерно на каждые 40 минут без протеканий, но прокладка полностью в крови. Кровяные выделения темно-красные, напоминают венозную кровь, без сгустков
Мария 2017-11-25 10:21
Елена Викторовна, благодарю Вас! Спасибо за понимание, скорую помощь и ваш профессионализм! Будьте здоровы и полны сил!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:22
Всегда рада помочь:) Спасибо за теплые слова:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)