Последствия после перенесённого ротавируса

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, месяц назад ребёнок переболел ротавирусом и достояно тяжело его перенёс, была интоксикация и обезвоживание. Ребёнок похудел на 2 кг, до этого тоже был худоват, но сейчас одни кости. Сын постепенно начал восстанавливаться дома после больницы, сам вставал, начал ходить. В больнице он лежал 3 дня, только присаживался, так как не было сил. И вот прошёл уже месяц, а силы до конца будто так и не вернулись в полной мере. Ребёнок не бегает, на прогулке часто сидит в коляске и дома тоже мало двигается. Пройдя 100 метров начинает спотыкаться и из-за страза упасть, сразу просит посадить в коляску. Подскажите, от чего так может быть и что нам делать? До болезни ребёнок был как ураган, дома постоянно бегом и на улице не усадишь в коляску. ,
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:19
Прошу извинить. Был завален срочными вопросами.
Если тема еще актуальна, то продублируйте, пожалуйста, вопрос с новой информацией.
Дарья 2022-03-06 22:21
Вопрос всё тот же. Месяц назад ребёнок переболел ротавирусом и достояно тяжело его перенёс, была интоксикация и обезвоживание. Ребёнок похудел на 2 кг, до этого тоже был худоват, но сейчас одни кости. Сын постепенно начал восстанавливаться дома после больницы, сам вставал, начал ходить. В больнице он лежал 3 дня, только присаживался, так как не было сил. И вот прошёл уже месяц, а силы до конца будто так и не вернулись в полной мере. Ребёнок не бегает, на прогулке часто сидит в коляске и дома тоже мало двигается. Пройдя 100 метров начинает спотыкаться и из-за страза упасть, сразу просит посадить в коляску. Подскажите, от чего так может быть и что нам делать? До болезни ребёнок был как ураган, дома постоянно бегом и на улице не усадишь в коляску.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-03-06 22:23
В связи с нестабильной работой связи и заботами о выживании из-за бомбежки российской армией ТЭЦ, электрических подстанций и жилых застроек моего города ответы от меня (доктора Биттерлиха) временно приостановлены. С целью ускорения получения ответа пожалуйста продублируйте вопрос целенаправленно, прицельно (последнее слово - это черный юмор, а что остается делать) второму детскому неврологу на сайте (ее дом точно не обстреливают).