Прогулки с ребёнком

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку (мальчик) через 1.5 месяца будет 3 года, но до сих пор он так и- не научился ходить пешком - может самостоятельно спускаться и подниматься по лестнице только 3 (максимум 4 этажа) 1-2 раза в день, на улице даже в ближайший магазин необходима прогулочная коляска, так как пройдёт шагов 20 и- устаёт, просится на руки. В сад, в магазины и- другие места сын ездит постоянно в коляске, но на площадке активный может бегать около часа. Вижу, что дети нашего возраста на улице идут самостоятельно, в сад тоже никто уже не возит на коляске. Есть ли повод для беспокойства? Как приучить ребёнка ходить пешком и нужно ли это делать и можно также продолжать его возить?
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-08 20:27
Anya, Здравствуйте.
ПРоблема решается просто - коляска должна исчезнуть из ВАшего дома.