Последствия ротавируса

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, месяц назад ребёнок переболел ротавирусом и достаточно тяжко его перенёс, была интоксикация и обезвоживание. Ребёнок похудел на 2 килограмма, хотя и до этого был худоват. Ребёнок начал восстанавливаться дома после больницы, сам вставал, начал ходить. В больнице он лежал 3 дня, только присаживался, так как не было сил. И вот прошёл уже месяц, а силы до конца будто так и не вернулись в полной мере. Ребёнок не бегает, на прогулке часто сидит в коляске и дома тоже мало двигается. Пройдя 100 метров начинает спотыкаться и из-за страха упасть, сразу просит посадить в коляску. Подскажите, от чего так может быть и что нам делать? До болезни ребёнок был как ураган, дома постоянно бегом и на улице не усадишь в коляску. В целом по самочувствию все хорошо, изредка только беспокоят боли в ногах вечерами.
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-11 06:58
Здравствуйте, стоит показать неврологу, так как бывают постинфекционные нейропатии, необходимо сделать обследование ЭНМГ с ног