Последствия отравления

Спрашивает: vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад я по глупости выпил три таблетки баклофена в тот день у меня была сильная рвота скорую не вызвал промывание не проводилось с тех пор у меня осталась сильное сердцебиение и боли в сердце теперь беспокоюсь как это отразилось на моих органах чувствую что скоро у меня все откажет очень боюсь этого не знаю как дальше жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2025 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2025-01-19 10:00
Здравствуйте. На фоне испуга и тревоги у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.

Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.

Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.

Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.

Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.