Резкая рвота и подъем температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 20 вечером прилетела с Семьей в Крым. Все было хорошо, нормальное самочувствие, иногда только уставала, т к много ходили гуляли. Вчера вечером почувствовала себя не хорошо, температура была 36,3. Пошла прилегла, не могла уснуть. Полежала примерно час, затошнило, была однократная рвота. После стала подниматься температура сперва 37,5, через час 38,4, сильно морозило, сильно колотилось сердце, пуЛьс примерно 100-110. Выпила энтеросгель, через час примерно выпила парацетамол. Ночью был жидкий стул два раза. Сейчас слабость, головная боль, сердце стучит сильно, но по моему поменьше. Температура 37,3. Что это может быть? Акклиматизация? Отправление? Нужно ли беспоеоиться и вызвать скорую?
Перед поездкой в начале декабря переболела ковидом в лёгкой форме, вдруг это важно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-24 12:41
Здравствуйте! Может быть такая акклиматизация или ротавирус например. Пока скорая не нужна, пейте больше жидкости, можно сорбенты. Если станет хуже вызвать врача.