Применение пластыря экселон последствия

Спрашивает: Чикин Александр
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме год назад выписали мемонтин, фенубит и ещё какие-то таблетки. Курс полгода. Не пропили, тк начались сильные головные боли.28 декабря назначили пластырь экселон 9мг, на 3 день приема надели новый пластырь, но не сняли старый. После 10 часов ношения 2х пластырей поднялись давление, тошнота и рвота с сильной головной болью. Оба пластыря убрали. Давление снизили до нормы по истечению 6 часов. Но тошнота и рвота остались. На следующий день давление было в норме, небольшая головная боль. Но стала бредить, плохо узнавать родных. Не ест, что в принципе у неё в последнее время. Возможно ли это от передозировки ношения 2х пластырей или в принципе от использования пластыря? Какие действия нам предпринимать сейчас? И что делать с аппетитом? ЭКГ в норме. Давление сейчас в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-06 21:15
Здравствуйте, Александр.
Да, ношение такого пластыря, тем более его двойная дозировка, вполне может привести к повышению артериального давления. А так же к проблемам со стороны ЖКТ.
А вот бред и плохая ориентации в окружающем пространстве - это плохой признак. Стоит проконсультировать женщину у невролога и психиатра. Они помогут определиться с состоянием и помочь женщине быстрее прийти в норму.