Последствия от принятия немазола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Месяц назад сдала анализ на антитела (кал). Все отрицательно, кроме аскариды (1,3). Прописали немазол однократно. Внешне ничего не беспокоило. Через две недели после принятия немазола начали выходить мертвые глисты, далее пошла слизь в кале, появилась тошнота и небольшие спазмы в животе. Подскажите, пожалуйста, все ли правильно происходит в лечении, можно ли как-то успокоить организм? Как долго могут продолжаться симптомы, описанные мной ранее. Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: немозол и супрастин совместимость, после немазола слизь выделяется, прием немазола без реуоменд врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-22 18:46
Анна! Для лечения аскаридоза назначается другая схема лечения, котрая состоит из 5 препаратов. И 3 цикла лечения. Лечение, которое Вы прошли, недостаточное. Поэтому и имеете последствия.
Вот схема лечения, которой Вы должны придерживаться. Таблетки Немазол 7 дн. По 1т. И Супрастин, Хофитол, Нормофлорин Д. Затем перерыв 7 дней. И далее на 3 дня Немазол и Супрастин. Затем 3 недели перерыв. И снова на 3 дня Немазол и Супрастин. И далее Гепатрин на 1 месяц. В этой схеме учтены все звенья инфекционного процесса, который вызывают аскариды и этапы их выведения из организма.