Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться! У ребенка 5 лет рвотные позывы! Ингода бывают! Гастроэнтеролог поставила диагноз рефлюкс! Пьем таблетки! Забросов нет! А рвотные позывы остались и то не частое а раза 2-3 в неделю! Может у нее печень в таксинах и ее надо чистить! Узи делали все органы в норме небольшой загиб желочного! Водно сифоновую пробу делали сфиктор не смыкаетя до канца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

16 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 08:05
Здравствуйте, Елена! Для дообследования ребёнка при тошноте, рвоте желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, кал на дисбактериоз. Стараться кормить ребёнка по диете стола 5, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
елена 2019-08-27 14:43
Сдали анализ на лямбии и аскариды! Отрицательно! Но позывы есть редко но они присутствуюи задолевает около пупка и позывы пьет воду и все проходит!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 13:55
Если жалобы будут сохраняться, то желательно сделать анализ кала на дисбактериоз. Лечение нужно провести полностью.
Платная консультация
елена 2019-08-28 18:17
Сдали анализ! Ждем ответа!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 15:40
Хорошо, пишите про результат.
Платная консультация
елена 2019-09-01 09:25
Здравствуйте! Получила анализы! Паразитов не обнаружено! В кале на дисбакториоз обраружили клебсиелла окситока 10.8и кандида альбиканс10.4! и мало лакто и бифидо бактерий! Подскажите чем лечить и опасно ли это? Спасибо!
елена 2019-09-01 10:35
елена 2019-09-01 10:38
Я ошиблась обраружена клебсиела панкикола! А не окситок!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-01 22:20
Опасности для жизни не представляет. Можно пролечить по такой схеме: энтерофурил 200мг 3 раза в день после еды на 7 дней, затем риофлораиммуно по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
елена 2019-09-02 08:22
А энтерофурил не слобоват? Бактериофаг клебсиельный может тоже нам пропить? Может у нее и рвотные позывы от этой бактерии? Полисорб нам нужен? Для выведения таксинов? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-02 16:51
Активнее энтерофурила антибиотики, но лучше начать с этой схемы, фаги гарантии излечения не дают, сорбенты вместе с антибактериальными препаратами не назначаем, могут снизить эффективность.
Платная консультация
елена 2019-09-02 19:48
Зничит энтерофурил, фаги, флуконазал можно от кандиды?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 07:40
Кандида в количестве по верхней границе нормы, специально можно не лечить, может быть вытеснена пробиотиком.
Платная консультация
елена 2019-09-03 08:52
Спасибо вам за помощь! Последний вопрос! Когда мы пропьем энтерофурил, фаги, флюконазол больше давать не буду! А вот бифидум и лакто бактерии когда давать? И полисобр чтобы все токсины вывел?
елена 2019-09-03 21:34
Я прочитала что энтерофурил слабый к клебсиелле! В можно лечение фагами и хилакт форте?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 07:26
Энтерофурил слабый, другие вообще не действуют. Хотите, после энтерофурила - клебсиеллезный бактериофаг ещё курсом, потом пробиотики и сорбенты.