Последствия ковид кишечной формы

Спрашивает: Евгений Васильевич Репин
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой(оперированный), б-нь Боткина сывороточная форма(45 лет назад) Аденома предст. Железы. Бессонницы. Головные боли на изменения погоды.
Здравствуйте, Заболел 19 октября. Не знал, что это ковид. Дня 3-4 была температура, затем спала но начался понос, урчание переливы в кишечнике. Что только не принимал ничего не помогало. Принимал омепразол, рабепразол, фуразолидон, после этого нолицин, юниэнзим, баксет форте. Это все пропил по рекомендации гастроэнтеролога. И только через месяц от начала заболевания подтвердился ковид(мазки из носа, горла) Сейчас принимаю ребагит, юниэнзим 1 р вечером и баксет форте заканчиваю пить(пил 2 недели) Но кишечник не восстановился. Дефекация 1-2 раза. Но кал не оформлен(желтоватая вата). Колики внизу живота, газы. Угнетенное состояние, бессонница. Как и что делать и как лечиться. Напишите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 19:41
Добрый день, необходимо дообследование.
УЗИ брюшной полости, кал на копрограмму, посев кала на дисбиоз, +чувствительность к антибиотикам, кровь на микробиоту по Осипову.