Последствия ковид
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Ситуация такая - перенесла ковид во время беременности (заболела 10.12,20.12 тест отрицательный) в результате чего произошли преждевременные роды, через 2 дня после которых стала повышаться температура - утром 37 и 3, вечером до 37,8. Врачи мне лечат воспаление по-женски, но меня смущает повышение температуры и высокий соэ (84). Возникают мысли, а не могла ли развиться пневмония спустя почти 3 недели после болезни? Нужно ли делать кт? Вирус у меня был в лёгкой форме, лечилась вифероном и парацетамолом. Перед госпитализацией сделала флюорографию, там все чисто.
Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Даже если и развилась ковид-ассоциированная пневмония, то она антибиотиками и другими препаратами не лечится. Пройдет ковид, уйдут и изменения в легких. Ориентир - сатурация крови больше 94%.