Последствие травмы

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. 5 дней назад я оступилась(даже не поняла как так получилось) и упала плошмя всем весом лицом вниз, с такой силой что в голове звенело ужасно минут 5-7. Голова три дня не болела, а сейчас периодами в районе темя или по бокам, бывает и сзади внизу где начинается голова. Так же у меня с первого дня болят мышцы на шее с двух сторон и грудном отделе позвоночника неприятные ощущение иногда распирающего характера. Сегодня началось покалывание в грудине с двух сторон и отдаёт то левую, то в правую челюсть снизу в районе зубов. Больно поворочивать шею, болят вроде как мышцы шеи по бокам(хотя я незнаю точно что именно, может это не мышцы, а последствие травмы). Была у травмотолога, даже снимок не предложил сделать, направил к невропотологу, а невропотолог назначил лечение (цераксон 500 внутримышечно, пирацетам, глицин, и ибупрофен при болях). Я сомневаюсь, не могла ли я при падении получить помимо травмы головы ещё и травму позвоночника. К врачу у нас так просто не пападёшь, нужно ждать две недели по запаиси.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-15 15:52
Здравствуйте. Травма была возможна при падении. Необходимо провести МСКТ головного мозга, шейного и грудного отделов позвоночника для исключения травмы. После этого определяться с лечением. С назначенным лечением категорически не согласен. После доообследования обратитесь к другому специалисту.