Грыжа шеиного позвоночника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, продолжительное время болит шея и голова с левой стороны. Закладывает левое ухо, ощущение распирание в шее так же слева. А ещё на шее в передней левой стороне прощупывается костное образование. Лор по своей части ничего не находит. Сделала МРТ шеи вот результат. Проколола нестероидные и реалаксанты, толку мало. Голова так и болит, шея тоже. Хирург предложил проделать гиалуроновую кислоту. Будет ли толк от неё? И могу ли я прощупать остеофиты? Что можете мне порекомендовать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 20:53
Здравствуйте! У вас стойкое обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Желательно пройти курс лечения с инфузионной терапией дексон ом, курс мильгамму внутримышечно, физиолечение. Можно добавить лечебные блокады с дипроспаном. В дальнейшем нужно укреплять мышцы спины, плавать в бассейне, заниматься ЛФК. Если вы астеник, то да, можно прошупать остеофиты. Но это не страшно если снять обострение и укреплять мышцы. Остеохондроз тогда не будет прогрессировать