Последствие булимии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, восстановливаюсь после булимии. Беспокоит тяжесть загрудиной, будто там задерживается воздух, что вызывает отрыжку. После отрыжки воздух снова накапливается и все повторяется. Никак не связано с приёмами пищи. Подскажите пожалуйста, чем это убрать. Появилось в результате булимии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-16 05:48
Здравствуйте, Виктория! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней.