Отрыжка воздухом
Спрашивает: Елена051
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в середине мая появилась постоянная отрыжка воздухом независимо от приема пищи, прошла эгдс диагноз- хронический гастрит, недостаточность кардии. Терапевт выписал денол помог, но сейчас снова все возвращается. Скажи пожалуйста можно от этого избавиться? Диету соблюдаю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! Недостаточность кардии не проходит. Поэтому жалобы будут появляться через разные промежутки времени. Самое главное режим питания. Можете принимать Метоклопрамид. Добавлять Маолокс при изжоге. И третий препарат это Омепразол. Если определяется хеликобактер, то потребуется коррекция лечения.