Боль в пищеводе как последствие булимии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сильная боль в пищеводе. Никак не связана с едой, иногда бывает ещё вздутие внизу живота. Фгдс и УЗИ ничего не показали. Сопутствующий диагноз железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Уже год восстанавливаю организм после булимии (с вызовом рвоты), происходило это в течение месяца, практически после каждого приёма пищи. По назначению врача принимаю лекарства - Разо и итомед. Боль не происходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-28 16:12
Здравствуйте, Мария! Препараты назначены верно. Вместе с ними можно принимать альфазокс 10 мл (1 пакет) 2 раза в день через 1 час после еды и 10 мл на ночь на 14 дней. Диета подойдёт стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи.