Вызывание рвоты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Ревлюкс пищевода
Здравствуйте, я уже в течении года или больше вызываю рвоту тогда когда переем. Теперь рвота идёт тяжелее и такое чувство что вот вот я задохнусь. Какие последствия могут быть при искусственной рвоте? Может ли пища попасть лёгкие? Поаледнее время болит пищевод и плюс у меня грыжа. Также при рвоте после идёт отрыжка и есть тяжёлую пишу очень тяжело. Болит пищевод и гортань.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-19 06:44
Здравствуйте, Анастасия! Последствия от таких действий могут быть достаточно серьёзные. Часто формируется пищевод Барретта, может развиться бронхиальная астма. Такие пациенты наблюдаются у нескольких специалистов сразу, добиться улучшения самочувствия очень сложно.
Сейчас нужно прекратить практику по вызыванию рвоты, начать работать с психотерапевтом по лечению нарушений пищевого поведения.
Платная консультация
Анастасия 2022-09-19 23:31
Но опять вот переела, хочу вызвать рвоту но сдержалась. Может попить таблетки какие-то для пищевода?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-20 15:47
Для лечения воспаления в пищеводе можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.