Тошнота уже несколько дней без других симптомов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, синусит.
Здравствуйте, на протяжении 4-5 дней меня беспокоит тошнота. Болей никаких нет, вздутия тоже, просто тошнота которая сопровождается весь день, то сильнее, то слабее. Рвоты при этом не разу не было, аппетит хороший. Утром тошноты нет, она появляется позже, независимо от приема пищи. Принимаю Церукал 2 раза в день, с ним легче. До этого 14 января случилась аопоплексия яичника. Лежала в больнице, кололи папаверин и анальгин по 2 раза в день. Тошнота началась на следующий день после выписки 19 января. А до этого 18 декабря я заболела кишечной инфекцией. Принимала Энтерофурил, панкреатин, смекту, полисорб, потом врач выписала антибиотик Ципролет, после него только лучше стало. Беременности нет. Болей тоже никаких нет, в больнице брали анализы, кровь, мочу, кровь на биохимию. Там все хорошо, только гемоглобин низковат 117. Подскажите что попить и от чего может быть тошнота?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-25 14:12
Здравствуйте, Юлия! Тошнота может быть связана с воспалением слизистой желудка, 12перстной кишки, нарушением функции желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.