Последствия булимии
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: 2 года назад поставили гастрит.
Здравствуйте, врач психиатр поставил диагноз булимия. Сейчас беспокоит вздутие то внизу живота, то в области желудка и выше. Ранее присутствовала тошнота. Все анализы в норме, Фгдс ничего не выявило. Подскажите, какими лекарственными препаратами снять вздутие. Ранее врачом гастроэнтерологом было составлено лечение: Итомед, юноэнзим и диета 5.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Более вероятно, что жалобы являются следствием расстройства пищевого поведения, уменьшаются на фоне лечения у психиатра.
Для дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.