Полосы на языке после еды

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, после приема пищи появляются красные линии на языке по бокам, бывает на кончике языка, так же по бокам языка образуются красные круги, которы потом проходят, и после еды опять появляются, с сентября месяца сижу на диете, делал фгдс, рефлюкс эзофагит, тест на хелик отрицательный, кал на яг и ещё что то, нормальный, общ мочи, крови, клинические, биохимические, УЗИ обп в норме, кушаю супы, каши, без жирного, жареного, копчёного, стоит покушать колбасу, как сразу появляются полосы на языке, бывает жение, в связи с этим сильно похудел, и кушать не всегда получается много, да и с такой то диетой, подскажите, что делать в моем случае, как набрать массу, как долго пииттаться такой диетой, ходил к терапевту толком ничего не говорят мне, с языком был у стоматолога, сказала, что скорее всего это ЖКТ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

9 ответов

Антон 2019-06-04 16:24
Так же бывает утром сухость во рту, как бы бледный язык, после еды проходит, я думаю это может из за молочных продуктов так
Антон 2019-06-04 16:37
Антон 2019-06-04 16:38
.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 19:33
Здравствуйте, Антон! При заболеваниях слизистой рта обследование достаточно большое. Начать нужно с посещения опытного дерматолога, чтобы исключить ряд заболеваний типа "красного плоского лишая языка" и других. Обследование включает анализы крови на вирусные инфекции: гепатитам В иС, ВИЧ, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам, посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Диета нужна с исключением продуктов, раздражающих язык типа копченостей, солений, продуктов с пищевыми красителями и других.
Платная консультация
Антон 2019-06-04 20:29
Спасибо вам большое за ответ, обследовался я и у инфекциониста глав врача, на Эпштейн Барра, отрицательный, сдавал мазки с мендалин и глотки, к антибиотикам, все хорошо, анализы крови, объясняла, что если бы что то было, в анализах это бы показало, к терапевту обращался к гл врачу, она мне начала за зубную пасту, что может от нее, я так и не понял причем здесь она, гастроэнтеролога у нас в городе нет, город маленький врачи отталкиваются от всего, не знаю уже что делать, спасибо, схожу к дерматологу
Антон 2019-06-04 20:50
Подскажите пожалуйста, может ли ещё кишечник быть связан с языком? Бывает от некоторой пиши, как бы что ли крутит в низу живота отдает бывает в спину, то ли режущие не пойму боли, не сильные
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 20:52
По кишечнику можно досдать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Платная консультация
Антон 2019-06-04 21:48
Спасибо, сдам ещё анализы, я просто за это время с сентября месяца у стольки врачей был, начал себя загонять, что я чем то болен, мне говорят, что у меня все хорошо, а меня все беспоит, то язык, то желудок, горло и. тд, остановился на неврозе, думаю все из за нервов, хотя язык беспокоит, и питание мое, похудел из за него сильно, худой, и есть не могу нормально, беспокоит жкт, не знаю уже, что лечить)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 22:41
Не волнуйтесь, если в анализах не будет изменений, то значит, нет серьёзных проблем с органами пищеварения.