Последствие антибиотика

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера, хранический гастрит, дискенезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, по месту обратился к урологу, с симптомами моча стала прозрачного цвета и из уретры странно пахло, направил, сделал пцр12 нашли уреапласму спп, назначил уролог лечение юнидокс солютаб по 1таб,2 раз в день, флуконозол 7 дней, манурал 3г один приём всего, на ночь и свечи от простатита, все выполнил, пропил, пил курс, был жуткий стресс и невроз, переодически пил на голодный желудок антибиотики, после курса через день на свадьбе выпивал! На следующий день проснулся с дикой тянущей болью внизу живота, снова появился запах из уретры. Ещё через 2 дня болело в правом боку. До сих пор ещё тянет низ живота, но не много, и постоянно хочу в туалет! Записался к гастроэнтерологу результат эрозивный гастродуоденит и синдром билиарной дисфункции, желудок в желчи, печень увеличена, общий белерубин 35, прямой 17, калл чёрного цвета. Прописал лечение. У меня к вам вопрос работал ли антибиотик? И почему такая реакция организма на него?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-17 15:27
Здравствуйте, Олег! Возможно, что возник избыточный рост условно-патогенной флоры в кишечнике, синдром раздражённого кишечника. Повреждение в желудке возможно при сочетании антибиотиков и алкоголя.
Это можно всё откорректировать лечением.