После сильного защемления икроножной мышцы, на месте защемления высыпает сыпь

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно пол года назад на работе произошла следующая ситуация, я стоял на ящике, не удержал равновесие и начал падать, ребро ящика прочесало по икроножной мышце, плюс к этому я всей массой приземлился на сам ящик, под которым оказалась правая нога. В итоге получилось что-то вроде большого кровоподтёка (на вид было похоже, что вся кровь из икры спустилась к сухожилию). Сразу начал разминать, делать массаж и приложил охлаждающий медпакет. Большую часть времени ни каких беспокойств не доставляет, но периодически высыпает крупная сыпь (в месте где был кровоподтёк) и сопровождается сильным зудом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-25 12:13
Здравствуйте Павел.

Это может быть паратравматическая экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.