Сыпь на одном и том же месте на бедре

Спрашивает: Джулия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в июле (спустя 2 недели после второй прививки Пфайзер, возможно, это важно) появилось пару опухших как будто бы фолликул на бедрах. Я бы сказала почти симметрично. Спереди, где кончается ткань трусов, ниже бедренной косточки. Было немного, не особо красно, но очень челалось (действительнонеприятный зуд), это и было странно. Не помогал лоратадин, йод и увлажняющие крема.
Помог спрей, который предназначен от грибков, в составе борная кислота и эфирные масла. Причем первое, что он сделал, это убрал зуд. В следующий раз сыпь появилась спустя полтора-два месяца, но уже чуть в большем радиусе, но лишь на левом бедре. На том же месте. Залечила тем же.
И вот ноябрь, высыпало опять и радиус еще больше, попробовала синьку, она мне помогла убрать зуд.
Предположить, что это, не могу, ибо аллергиями я никогда не страдала, вся одежда "не новая", т. е носила я ее ни раз уже. Я конечно сменила белье на полностью хлопковое. Но странная локация, лишь в одном месте и только там.
На фото без синьки это первый раз когда высыпало. К сожалению, синька немного мешает, но видно немного суть. Это нынешнее высыпание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-15 21:00
Добрый день.

Вы решили свою проблему?