После родов отпадают родинки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родила месяц назад, сейчас на ГВ. Неделю назад увидела надорваную родинку под грудью. Подумала, что зацепила бельем. Через пару дней надорваная часть отпала. Сегодня нащупала ещё одну как бы надорваную родинку на спине. Возможно ли, что они сами отпадают? Допустим из-за гормональной перестройки.
Родинки не болят, не кровят.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-20 06:29
Здравствуйте.
Образования выглядят как пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.