Отпадает родинка у беременной в 30 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? У меня беременность 30 недель. На шее была висячая родинка, не помню, чтобы я её повреждала, но в один момент она стала болеть и вот вот отпадёт. Ножка стала совсем тоненькой, а сама родинка будто бы налилась кровью. В нашем городе нет такого специалиста, который мог бы посмотреть и отправить родинку на анализ тоже нет возможности, нужно далеко ехать совершенно в другой город. Дело в том, что на 18 неделе мне удаляли родинку в другом месте хирургическим путём, так как были подозрения. Но анализ пришёл хороший. И вот спустя 12 недель, такие вот проблемы с этой родинкой. Что делать? А если она отпадёт?
Категория: Онколог

4 ответа

Добрый день. Нужно посмотреть данное образование при помощи дерматоскопа и удалить с гистологическим исследованием.
Кристина 2020-09-28 17:05
Добрый день. Спасибо, что ответили
Но я уже не успела, на следующий день это образование засохло и просто где то отпало, я даже не заметила где и как, ни крови ничего не было, осталось лишь пятнышко.
А сейчас вообще возможно как то провериться? Ведь самого образования уже нет, на анализ его не отправить никак.
Через месяц можно сделать дерматоскопию. Участка кожи, на котором было данное обоазование.
Кристина 2020-10-01 19:12
Спасибо