Коричневая полоска на ногте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
На большом пальце левой руки есть такая вот полоска, она уже лет 5 у меня. Явных изменений за все время не было.
Никогда ничего не беспокоило, родила 1,5 года назад ребенка, за время беременности сдавала все анализы и всё было идеально по показаниям общий анализ крови, хим. Анализ.
Полоска не беспокоит, не болит, ноготь структуру не поменял.
Все время делала гель лак, сейчас сняла.
Ноготки из за гель лака стали тонкие.
На валике полоски нет и пятен тоже.

Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-09 08:53
Здравствуйте, похоже на образование по типу меланихии, но нужно проводить дообследование - дерматоскопию.
+ В том что за беременность и за 5 лет наблюдения, особых изменений не произошло с образованием.
Анна 2023-09-09 09:51
Сдала анализ крови общий и биохимию. Жду результат. По ним можно будет сделать какой то вывод?
Дерматолог будет только во вторник.
Очень переживаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-09-09 10:57
Нет. Эти анализы не ответят на ваши вопросы. Нужна как минимум дерматоскопия. Пока, нет повода для волнения. Учитывая ваш анамнез.