После рча проявилась брадикардия

Спрашивает: тим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
После обследования у кардиолога остались вопросы: на сколько серьёзные отклонения, достаточно ли медикаментозной терапии или необходимо хирургическое вмешательство?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Слишком мало данных для ответа на вопрос нужен кардиостимулятор или нет.
Когда сделали РЧА? (по поводу экстрасистолии?) Принимаете ли сейчас какие-то препараты? Есть ли головокружения, обмороки?
тим 2020-04-21 02:35
РЧА по поводу трепетания предсердий 23.03.20 Пока только ксарелто Легкое недомогание редко. Как бы и хотелось узнать так ли необходим кардиостимулятор? Не стоит ли попробовать медикаментозно решить проблему
Сейчас абсолютных показаний для кардиостимулятора у вас нет. Возможно СА блокада появилась из-за послеоперационного отёка тканей предсердия. Поскольку обмороков нет, я бы понаблюдала за состоянием. Из медикаментов мы назначаем эуфиллин или беллатаминал, но перед началом приёма обязательна консультация лечащего врача!
тим 2020-04-22 20:53
Огромное человеческое СПАСИБО