Врождённая полная АВ блокада

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,28 лет. Планирую беременность. Врожденная АВ блокада 3 степени бессимптомная. Эхо без изменений. Возможно ли беременеть и рожать без кардиостимулятор? Занимаюсь спортом с детства, не бывает потерь сознания, головокружений. Какова вероятность наследования данного заболевания будущим ребёнком?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 13:28
Здравствуйте. Да, противопоказаний для родов нет. Вероятность наследования зависит от конкретной причины блокады, так что предсказать невозможно.
Марина 2017-03-17 13:36
Здравствуйте, возможны роды без кардиостимулятор?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-17 13:57
Это решать только вашему гинекологу, но потенциально такое возможно.