После похудения с ГолдЛайн плюс и его отмены боли
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не выявлено, не искали
Здравствуйте, полтора месяца мучают распирающие боли в животе, чаще всего правое подреберье. Вздутие, стул то нормальный, то понос. Началось это после отмены препарата ГолдЛайн плюс, их пропила 3 месяца. В анализах пониженые моноциты и завышено СОЭ. Здесь нет у нас гастроэнтеролога, терапевт сказала, что это мои фантазии и посоветовала обратиться к психиатру.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Возможно, что на фоне приёма лекарства возник синдром раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.