После первого раза задержка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, две недели назад был первый раз(прерванный акт), следующий уже защищенный. После первого появились боли после мочеиспускания (по сей день). Задержка месячных уже 3 день(раньше такое было при огромном стрессе, сейчас вроде много не волновалась). Личные предпосылки месячных уже появились(повышенный аппетит, небольшое набухание и боли груди, акне), а самих месячных нет. Гинеколога еще не посещала. Что это может быть? Как бороться с этими болями? Стоит ли срочно идти к гинекологу? И нормально ли то, что не было крови ни в первый раз, ни в последующие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-29 20:54
Добрый день, Карина.
Учитывая незащищённый половой акт в первую очередь необходимо исключить беременность.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Не всегда при первом половом акте может быть кровь.
Платная консультация
Карина 2018-06-04 07:22
Сделала тест на беременность (недорогой), оба раза две полоски. Могут ли мне сделать аборт анонимно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-06 22:43
Нет, не могут. При аборте заводится история болезни.