После первого раза не приходят месячные, что делать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 16 лет и не так давно я лишилась девственности. Сразу уточню, никакого страха не было, да боли тоже. После полового акта спустя 10-15 минут я заметила красные пятна, то есть пошло кровотечение. Как я поняла, это нормально. Начались боли в нижней части живота. Если так можно назвать, у меня пошли месячные длились они с 19 октября (день лишения) и продолжались до 26 октября. Уже прошёл как месяц месячные не приходят, хотя до этого приходили в конце месяца. Мы придохранялись, но я все равно сделала тест на беременность - отрицательный. Сначала немного переживать почему не приходят эти дни. Хотела бы узнать у Вас нормально ли это, когда они могут придти и т. д. месячные до этого шли регулярно, то есть цикл был стабильный. Первые месячные пришли в почти в 11 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:47
Здравствуйте. Когда Вы ожидали менструацию?
Платная консультация
Ксения 2020-11-24 22:42
Здравствуйте! Примерно 20-22 числа
Ксения 2020-11-24 22:46
Даже чуть раньше, потому что до этого они приходили числа 15-17
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 11:50
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2020-11-25 14:19
Спасибо больше!