После отита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка заболело ушко, покраснел само ушко и кожа за ним. Затем за ушком образовались волдыри. Температура поднималась до 40 градусов. Прошли лечение (отипакс в ушки, фенистил гель наружно, фенистил капли внутрь, жаропонижающее). По истечении пяти дней боль в самом ушке прошла, покоаснение "ползёт" от ушка (с него уже совсем сошло) на шею, щёчку, под глаза. За ушком лопнули и засохли волдыри. Температура держится до 38,6. Нормально ли, что температура до сих пор не спала? На данный момент ребёнок температурит восьмой день. Врач не назначает больше никакое лечение. Что предпринять? Чем помочь ребёнку? Слабости, боли нет, общее состояние нормальное. Только держится температура.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 10:10
Здравствуйте, пришлите фото
Анастасия 2021-07-05 13:48
Покоаснение спало, температура - нет. На фото то, что осталось за ушком.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-07-05 21:54
Учитывая положительную динамику дополнительного лечения не требуется. Рекомендую консультацию дерматолога