После осмотра ЛОРа весь исчихался

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Сегодня был у ЛОР-врача, он осматривал нос какой-то штукой (разводил ноздри и смазывала чем-то). Обнаружили полипы, так же киста в носу (ППН). Так вот, я с тех пор чихаю как ненормальный - за 4 часа чихнул раз 30, причём по 5-6 раз за приступ, нос вообще не дыши. Закапал "ксиленом", промыл нос, чихи прекратились, дыхание возвращается. ЛОР подозревает, что это от аллергии, но если раньше были подобные симптомы, то не так сильно + таблетки не помогали.
Отправили делать риноцитограмму, но это только в понедельник будет.
Скажите, это нормально?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-13 12:20
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, нужно было сразу промыть нос. Но кто мог знать? Примите супрастин сейчас и вечером.
Удачи.
Платная консультация
Роман 2016-07-13 12:43
Ну в больнице возможности такой не было, промыл только через час. Я выпил лорантадин, но ничего - чихи остались, из носа то ли вода, то ли слизь идёт (прозрачная).
Ну сразу это и не пройдет. Если получится- уколите на ночь 1 мл. Димедрола в мышцу, а завтра снова к ЛОР, пусть лечит свои осложнения.