После операции повышен АСТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гепатит В
Здравствуйте, 24 января 2018г. удалила желчный пузырь лапароскопически. 31 марта получила результаты анализов: АСТ повышен 62 при норме 40, АЛТ в норме 38 при норме 40, белок 86,6 при норме 85. Остальные показатели в норме. Как привести анализы в норму? Какие лекарства нужно пить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 09:40
Здравствуйте. Повышение АСТ может быть связано с Сердечно-сосудистой патологией, недавними уколами, физической работой. Этот фермент характерен не только для печени. Пройдите для начала осмотр у терапевта.