После лфк болит шея

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. На мрт 2 грыжи и протрузии. Переодтчески болит шея. Лечилась артрозаном, комбилипеном и массажами. Сейчас шея не болела, но я по совету невролога решила начать делать лечебную гимнастику. С каждым днем после гимнастики шея болит все больше и больше с одной стороны. На 4 день появились мушки перед глазами, хотя раньше не было никогда. Пришлось выпить амилотекс. Прекратить гимнастику или шея привыкнет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 18:22
Добрый вечер.
Если у вас появились подобные симптомы, то временно лучше прекратить занятия.
Они указывают на то, что страдает кровососнабжение головного мозга на фоне сдавления позвоночных артерий, проходящих в костном канале рядом с позвоночным столбом.
Возможно, вам нужно посоветоваться с инструктором ЛФК и подобрать другой комплекс упражнений.
Валерия 2019-11-02 18:26
Срасибо за ответ. До того как попаду на прием к неврологу принимать амелотекс таблетки 15 мг и гель амелотекс? Или еще что то?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-02 18:28
Местно можно добавить на ночь еще гель Мускофлекс, чтобы снять мышечное напряжение. Совместно с приемом таб. Мелоксикама 15 мг в день.