После лечения от паразитов не проходит зуд

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Четыре года назад на протяжении года у меня постоянно был цистит. Приблизительно каждые 2 месяца я проходила курс лечения антибиотиком Нолицин. С тех пор меня беспокоит зуд в области заднего прохода. Образуется бело-желтоватый налёт, что и является причиной зуда. При контакте с водой и мылом чешется ещё больше. Образуются даже раны от этого, со временем проходят. А недавно появилась какая-то выпуклая твёрдая полоса около сантиметра. В течении дня зуд не беспокоит, только утром после сна и вечером во время душа. Я обращалась к проктологу. Выписали препарат от аллергии, свечи Натальсид и крем Ауробин. В период лечения было улучшение, но по окончании все вернулось. Самостоятельно я пропила курс таблеток против грибов кандида (пимафуцин и мазь клотримазол). Обращалась к гастроэнтерологу, по итогам обследования (фото прилагается) прошла курс лечения против паразитов и эрозийного гастрита. Затем курс направленный на нормализацию микрофлоры и восстановление печени (по назначению врача). Анализ на дисбактериоз в норме. После лечения зуд не прошёл, и гастроэнтеролог назначил закольфаг. Улучшений также не было. Я уже не знаю куда обращаться.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 21:11
Здравствуйте! По этим анализам паразитов не выявлено - стоит сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших несколько раз в лаборатории СЭС