Беспокоит зуд в заднем проходе
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал обследование по простате. Узи в норме, а по мазку из отклонений: Эпителий 2-4, Лейкоциты 10-15, Лецитиновые зерна 2. Посев - нормальная флора. Вирусы - отрицательно. Наблюдаюсь у гастроэнтерелога, есть дисбактериоз. Вопрос: надо ли мне пролечить выявленные лейкоциты и как это можно сделать проще всего. Или такие результаты не требуют обязательного лечения, а ограничиться: лечением дисбактериоза, занятия спортом, регулярный секс, минимум алкоголя. Заранее, спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-01 09:44
Здравствуйте. Такие результаты не требуют лечения (норма лейкоцитов в секрете до 20).