Параазиты и артрит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, опишу свою проблему и очень надеюсь на помощь, спасибо.
Год назад появилась сыпь по всему телу в виде крапивницы и зуд в заднем проходе. Буквально через несколько дней коньюктивит и резкое воспаление суставов. Крестцово подвздошных и двух голеностопов. Так же сыпь на половом члене.
Положили в больницу по крапивнице, прокапали 10 дней преднизолон и гуляй Вася) Через неделю сыпь и боль в суставах вернулась. Больше не могу вставать с кровати. Боль такая, что могу только дойти до туалета.
Кладут в ревматологию с диагнозом Реактивный артрит. Две недели капают преднизолоном и колют метотрексат, лучше не становиться. Боль такая, что хочется лезть на стену! Но я заложник своего тела и не могу даже лишний раз вздохнуть. На тот момент мечтаю лишь о быстрой смерти, насколько сильны мои страдания. Доза в размере 150мг преднизолона помогает кратковременно где то 5-7 часов.
В анализах повышены срб - 40, СОЭ - 20, Эозинофилы, нашли HLA B27/ Остальное всё в норме, ревматойдный фактор в норме. Больше ничего не нашли. ЗППП нет ни каких и не было.
Вот у же год как сижу на гормонах, чтобы ходить. Иногда бывает зуд в заднем проходе и если почесать, то на пальцах остаються белые комочки где то 2мм.
Сдал анализ кала и крови на все паразиты. Показало антитела к токсокаре 1.34 при норме 1.
Пропил немозол 800мг в день в течении10 дней, но зуд остался. Сыпь так же переодически бывает.
Думаю, что у меня какие то паразиты. Помогите определиться с анализами.
Спасибо! И всем здоровья!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-04 08:25
Здравствуйте. Прикрепите все анализы на паразитов что сдавали. Были ли в тропиках? Так же стоит сделать рнга крови на йерсиниоз и псевдотуберкулез, бруцеллез, ИФА крови на клещевой боррелиоз антитела класса М и токсопоазмоз антитела класса М.
Платная консультация
Сергей 2020-11-06 13:02
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Прикрепляю фото с анализами. В тропиках не был. Анализы, которые Вы указали, сдам на днях. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-06 14:28
Судя по ним токсокар нет. Будем ждать следующие результаты
Платная консультация
Сергей 2020-11-06 14:55
Не могу найти анализ РНГА, нашёлся только РПГА. Но насколько я понял, то это одно и тоже.
Подскажите пожалуйста, все ли анализы я правильно выбрал?

Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii)

Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi

РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О3 (Y. enterocolitica O3, IHA)

РПГА с Yersinia pseudotuberculosis (Y. pseudotuberculosis IHA)

Бруцелла-IgM (Brucella, IgM)
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-06 14:57
Да, всё так, только ещё добавить йерсиниоз О9. И бруцеллез лучше суммарные антитела.
Платная консультация
Сергей 2020-11-06 15:04
Получается тогда вот так.

Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii)

Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi

РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О3 (Y. enterocolitica O3, IHA)

РПГА с Yersinia Enterocolitica серотипа О: 9 (Y. enterocolitica O: 9, IHA)

РПГА с Yersinia pseudotuberculosis (Y. pseudotuberculosis IHA)

Бруцелла-IgM (Brucella, IgM)

Бруцелла-IgG (Brucella, IgG)
Сергей 2020-11-06 15:07
Хорошо. Спасибо большое. После готовности всех анализов, прикреплю сюда. До свидания.
Сергей 2020-11-13 10:35
Здравствуйте.

Все анализы сдал. Но к сожалению ничего не обнаружили. Хотя я очень надеялся.
Возможно Вы посоветуете дополнительные исследования. Так как зуд в заднем проходе периодически возникает. Так же бывают аллергические высыпания по всему телу и небольшие белые комочки в заднем проходе.
Спасибо.
Сергей 2020-11-13 10:37
Сергей 2020-11-13 10:39
Еще анализы
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-13 10:43
Никаких следов инфекций не выявлено, из паразитов теоретически можно только исключить скрытый печеночный паразитизм, при возможности сделайте дуоденальное зондирование, если там никого не найдут паразитарное заболевание можно исключить.
Платная консультация
Сергей 2020-11-13 10:59
Большое спасибо за ответ. Обязательно сделаю.