Диагностика паразитов, гиперчувстивтельность

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста, эозонофилы 05.17 год 10,9 %,
01.18 5,2 %
09.18 8,1 %, референсное 1.0-5.0, эозонофилы абс 0,46 тыс/мкл (0.00-0.70)

Паразиты, если они есть, беспокоили в виде шевеления в заднем проходе. Проявлялось 1 раз в детстве лямблия выходила в кале. По калу и крови никогда ничего не находили.

1. Недавно обращалась к дерматологу с зудом головы после парикмахерской, вопрос так и не решили, существуют ли соскобы для кожи головы?

Вышли на эозонофилы и специалсит сразу же назанчил вормин, от которого было оч плохо, даже повышался сахар 6,2. Наступила аллергия, зуд, реакция на многие лекарства, на цетрин. Вторую неделю восстанавливаюсь, обострилось шевеление в заднем проходе, вылезла кишка в заднем проходе, лечение геморроя пока не помогает, кишка затвердела. Про вормин пишут синтетический яд, принимала энетеросгель, обострились запоры, была слабость, сухость губ, вздутие, урчит живот после еды, отрыжка, метеоризм.
2. Интоксикация или реакция паразитов?
3. Как обнаружить глисты, обратитьтся в сэс? Кал, кровь? На какие виды? Кал сдать сложно, после вормина запоры, со слабительным и свечами не сдать.
4. Диагнстирует ли колоноскопия паразитов? Не знаю как организм воспримет препарат для сна, т к обострилась гиперчувствительность после многочисленных приемов антибиотиков и противовирусных.
Спасибо
Теги: слизь из ануса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 04:59
Здравствуйте. Для диагностики можно сделать кровь на АТ к лямблиям, опистархиям, аскаридам, токсокарам и трихинелам. Соскоба с кожи головы нет. Там есть ранки, сыпь? Колоноскопия редко, но может увидить взрослых крупных особей. Пройдите осмотр у проктолога.