Геморрой обострился
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 20 августа обратилась к проктологу с жалобами на прощупывающиеся геморроидальные узлы слева и справа. Геморрой был и ранее, обнаружен после 2 родов, с периодическими 1-3 раза в год обострениями. В этот раз появление связываю с запорами на фоне приёма индола, йодомарина, препаратов кальция, кал стал более плотным и тяжелее отходит. Пропила детралекс 2 недели и на фоне однодневной диареи выпал огромный узел под левой ягодицей, а под правой ушёл исчез, но ощущение, что последние 3-5 см что-то давит или тянет в заднем проходе. Результаты аноскопии прикладываю, кал также. Колоноскопия была год назад нормальная. Скажите, может это быть что-то страшное, нужно ли делать какие-то доп обследования (ректоскопия, колоноскопия)? Меня пугает это тянущее ощущение справа в последних см заднего прохода
3 ответа
Ольга 2019-09-14 20:36
Ощущение напряжения справа в анусе и чуть подальше, немного отдаёт в ягодицу, и слева вылезший узел