Помогите пожалуйста, не знаю что уже делать. Беспокоит зуд

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, уреаплазмоз
Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться. У меня наблюдается в течении 4 лет с периодичностью такая проблема, сильно зудит кожа. Никакой сыпи, пятен и каких-то наружных проявлений нет. Особенно симптомы остро проявляются после похода в душ; область живота, ног, спины прям покрывается пятнами.
Ходила к аллергологу на консультацию, направили на анализы ОАК, БХ, иммуноглобулины и на консультацию к гастроэнтерологу. По анализам все в норме. К гастроэнтерологу сходила, сделала узи ЖКТ, по УЗИ сказали нарушение функции желчевыводящих путей и направили на ФГДС. ФГДС сделаю на днях.
Скажите пожалуйста может ли быть причина моих проблем связана с ЖКТ?
Так как гастроэнтеролог ставит под сомнение эту связь.
Возможно мне стоит сдать какие-то другие анализы? Уже не знаю что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-21 22:29
Здравствуйте! Зуд кожи может быть от застоя желчи.
На аллергию тоже проверьтесь - Ig Е общий, эозинофильный катионный белок.