После ковида не ходит и шишка ниже гортани очень болит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артроз, сахарный диабет 2 степени, давление.
Здравствуйте, вопрос прям тяжёлый. У меня мама с 3 по 22 ноября 2021 года переболела ковидом в москве. У нее сахарный диабет 2 степени, артроз, в 35 лет операцию на щитовидку сделали, давление. Но проблема сейчас даде не ы этиз заболеваниях. После ковида средней тяжести, ноги итак плохо ходили, а сейчас проблема с ногами совсем тяжёлая, почти не ходит, даже просто вставать проблема.
Еще такая беда, чуть ниже гортани, образовалась большая шишка, которая невозможно болит, до кожи даже дотронуться нельзя.
Как восстановить теперь ее не знаю. К врачу отвезти тоде не могу, она совсем не идет ногами, даже до машины не дойдёт. Даже не знаю к какому доктору обратиться, то ли к терапевту, то ли в невропатологу, то ли к эндокринологу. Анализы сдать с ней тоже не получается. Просто непонятно, что это могло вскочить и что делать и как поставить на ноги.
Прошу пожалуйста, уважаемые врачи, помогите, что делать.
С уважением Ольга.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал в первую очередь выполнить УЗИ мягких тканей шеи, причем как можно быстрее, для исключения деструктивных процессов