После кардио-тренировки стала неметь голова

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Часто болит голова, давление пониженное раньше сталкивалась с паническими атаками
Здравствуйте, сегодня столкнулась с такой ситуацией: провела домашнюю кардио-тренировку (до этого давно не занималась). Пошла в душ, почувствовала головокружение, потемнение в глазах (как-будто предобморочное состояние). Думала, воздуха стало не хватать - вышла продышалась, но состояние не улучшилось. Дополнительно появилась вялость, руки/ноги не слушаются, немного трясутся, начала неметь голова (область макушки), и состояние как-будто не могу ни на чем сосредоточиться. При этом у меня ничего сильно не болит. Ни голова, ни сердце. Только онемение. Что это такое может быть? И как убрать эти ощущения? В условиях карантина, нет возможности обратиться к узко направленному специалисту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 17:55
Добрый вечер.

В условиях непривычной для вас физической нагрузки произошло перераспределение объема крови к мышцам вашего тела, в связи с чем снизилось поступление крови, а значит и кислорода, в головной мозг. Поэтому у вас возникли такие ощущения.
Советую вам принять горизонтальное положение тела, ноги поднять выше уровня головы, чтобы улучшить кровоснабжение.
Всё тогда восстановится.
Это не патология.
А нормальная реакция организма.
Светлана 2020-04-04 18:01
Спасибо большое за быстрый ответ ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 18:10
Пожалуйста, здоровья Вам.