После инсульта повышенное ПСА сказали

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Грыжи позвоночника, перенесённый инсульт, высокое давление
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы. Во вложении. Мне 68 лет. В каком направлении двигаться к урологу или онкологу идти? Нужна ли биопсия? Просто врач из поликлиники ушла в отпуск, а я забрал результат у терапевта и не знаю как дальше быть ждать своего врача когда выйдет из отпуска или это срочный вопрос и идти платно срочно. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 января 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-21 20:12
Здравствуйте. Пса общий укладываются в норму, однако, низкое % соотношение. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после этого обратиться к урологу.
Платная консультация
Мария 2020-01-21 21:27
А биопсию пока не нужно делать?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-21 21:44
Первично необходимо выполнить МРТ.
Платная консультация
Мария 2020-01-23 10:30
Подскажите мрт с контрастированием можно делать если у меня инсульт недавно перенесён нет ли противопоказаний? И нужно ли направление от врача на это обследование?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-23 11:25
Это не является противопоказанием, однако, стоит предупредить доктора на МРТ.