Повышение общего ПСА
Спрашивает: Оливия89
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, кандидоз пищевода, гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Хочу с Вами посоветоваться по поводу заболевания своего отца. Я задавала здесь на сайте вопрос в открытом доступе, и мне доктор-уролог посоветовал проконсультироваться именно с онкоурологом, поэтому я надеюсь на Вашу помощь. Мой папа,69 лет, на днях прошёл диспансеризацию в частной клинике. В крови у него обнаружили повышенный общий ПСА-9.18. Назначили УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. Оказалось, что на УЗИ простаты видно образование. Я все анализы и обследования прилагаю. Теперь врач из клиники в сомнениях, что это за образование, думает надо ли делать МРТ с контрастом. Мы ждём консультацию его коллеги т. к. сам врач пока затрудняется с дальнейшей тактикой. Вопрос к Вам. Что это за образование? Надо ли делать МРТ с контрастом? Или может надо делать биопсию или пока не надо?
Категория: Онкоуролог
3 ответа
Здравствуйт. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после готовиться к биопсии простаты.
Платная консультация
Оливия89 2018-05-19 12:39
Спасибо большое за ответ! Поняли, в каком направлении работать.