Повышенный ПСА 60 нг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Два месяца назад отец застудил простату, стал чувствовать дискомфорт и пошёл к урологу. При сдаче анализов показал уровень ПСА 60 нг/мл. Последний раз у уролога он был 2 года назад, все было в норме. Отцу 56 лет. Подскажите, означает ли этот онкомаркер стопроцентную онкологию?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-01-10 18:02
Здравствуйте. Повышение уровня ПСА может быть на фоне воспаления простаты. Необходимо сдать секрет простаты с бакпосевом, общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.