PSA-17, 3 что это означает?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сдал анализ крови, поставили PSA-17, 3 что это такое и что делать?
Теги: пса 17, что означает psa, анализ пса 17
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! PSA -это простатический специфический антиген. Норма его 0-0, 4нг/ мл. Повышение этого показателя может свидетельствовать о простатите, аденоме и раке предстательной железы. Иногда повышение PSA связано с механическим воздействием на простату (например, её массаж). Как правило, для уточнения диагноза делают биопсию предстательной железы. Для дальнейшего обследования и лечения необходимо участие уролога-андролога.
p. S. Будьте здоровы!!!
Владимир 2012-01-19 20:55
Спасибо за ответ, проблема еще в том, что у нас нет уролога, и обратиться просто некуда.
Желательно бы обратиться в областной центр к урологу за помощью. Ваше здоровье в ваших руках.
p. S. Будьте здоровы!!!