Повышен пса

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52г
Здравствуйте, первый раз сдали пса 44.6 Пересдали через три недели т. к перед первой сдачи был осмотр через задний проход Пса стал 52.9 при этом принимались афолаза, офлаксацин, свечи вольтарен, упростат д В левом паху как показало узи воспален лимфоузел, простата 31см. Куб ост мочи10мл Скажите пожалуйста может быть повышение пса от свечей вставлялись каждый день? Может повлиять само лекарство? И если судить по пса это уже рак или есть вероятность это злокачественная опухоль?
Теги: высокий пса
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-12-05 17:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после этого выполнить биопсию простаты.